Главная Статьи Перевод со Сбербанка на ВТБ 24 без комиссии

Перевод со Сбербанка на ВТБ 24 без комиссии

На сегодняшний день у многих жителей России есть карты сразу нескольких банков. Первые две строчки рейтинга банков занимает Сбербанк и ВТБ 24, а значит и владельцев карт этих банков весьма много. Нередко можно встретить ситуацию, когда заработная плата приходит на карту Сбербанка, а кредит взят в ВТБ. В таком случае приходится каким-то способом перекидывать денежные средства с одной карточки на другую. Итак, в статье рассмотрим, как перевести деньги со сбербанка на ВТБ 24 без комиссии? Ведь терять свои кровные деньги никто не хочет.

Безналичный способ

Самый быстрый способ, как сделать перевод денег со Сбербанка на ВТБ 24 — это воспользоваться интернет-банком ВТБ 24. Рассматривать будем сайт интернет-банка, однако все нижеперечисленные действия можно также совершить через мобильное приложение.

1. Сначала потребуется авторизоваться в личном кабинете.

Страница авторизации интернет-банка

2. Выбираем в верхнем меню пункт «Переводы».

Главная страница интернет-банка ВТБ24

3. На открывшейся странице скролим до раздела «Другие переводы». В этом разделе первым пунктом списка идёт «С карты на карту» — выбираем это действие.

Переводы ВТБ24

4. В открышемся модальном окне слева изображена карта, с которой будут сниматься деньги, справа — карта, на которую будет зачислен перевод. Слева вводим реквизиты сбербанковской карты, справа достаточно выбрать из списка доступную втб-шную карту.

Перевод на карту ВТБ 24 с карты другого банка

5. Когда все поля будут заполнены, вводим сумму и нажимаем кнопку «Продолжить».

 

6. Следующий шаг при переводе денег со Сбербанка на ВТБ 24 — подтверждение операции. В краткой форме обозначены основные параметры перевода: откуда, куда, сумма и самое главное комиссия. Если перевод производится с кредитной карты, то банк удержит комиссию. Поэтому важно на данной этапе обратить внимание на это поле. Нажимаем «Подтвердить».

 Подтверждение перевода денег на карту ВТБ 24

7. Попадаем на страницу ввода пароля безопасности, который приходит в смс на номер мобильного телефона, привязанного к сберовской карточке.8. Результатом станет попадание на страницу с сообщением об успешном выполнении операции и возможностью печати и сохранения квитанции.

Подтвержение перевода в Сбербанке

Такой способ подойдёт лишь только, если обе карточки принадлежат вам, ведь делиться конфиденциальной информацией, такой как доступ в интернет-банк или CVC-код карточки, очень опасно.

Наличными

Конечно же, никто не отменял решение в лоб — посетить сначала банкомат Сбербанка, снять нужную сумму с карточки Сбербанка, а затем внести эту же сумму на карточку ВТБ 24 в банкомате того банка. В таком ситуации ввиду того, что вы будете производить снятие и пополнение наличных средств в банкоматах через карточки того же банка, то комиссия взыматься не будет. Так вы сможете осуществить перевод денег со Сбербанка на ВТБ 24, не заплатив ни рубля комиссии. Также чтобы сэкономить время, лучшим вариантом было бы найти такое место, где установлены банкоматы обоих банков.

С комиссией

Существуют и другие способы, как переместить средства с одной карты на другую, но придётся заплатить комиссионный сбор.

  1. В Сбербанк онлайн, как на сайте, так и в приложении, перевод обойдётся в 1,5% от общей суммы, но не менее 30 рублей.
  2. Также можно осуществить перевод на карту ВТБ 24 прямо из банкомата Сбербанка — потребуется лишь вставить карточку и в разделе «Платежи и переводы» внести номер карточки ВТБ и сумму перевода. При этом помимо введённом суммы перевода, с карточки будет снята комиссия в размере тех же 1,5%, но не менее 30 рублей.
  3. Существует множество сторонних онлайн-сервисов, предоставляющих перевод денег с карты на карту. Примером может служить Яндекс.Деньги или сервис того же ВТБ 24.
Читайте также
Комментарии