Главная Статьи Эквайринг в Уралсиб Банке: тарифы для ИП и ООО, подача онлайн-заявки и отзывы

Эквайринг в Уралсиб Банке: тарифы для ИП и ООО, подача онлайн-заявки и отзывы

Наравне с другими банками Уралсиб предоставляет услугу эквайринга, подключить которую может любой владелец бизнеса (ООО или ИП). Расскажем подробнее, какие документы необходимо предоставить, чтобы можно было осуществлять безналичные платежи и как подключить эквайринг в Уралсиб Банке.

Преимущества эквайринга в Уралсиб Банке

Центральное представительство банка находится в Москве, а региональные филиалы открыты в 47 регионах нашей страны. Уралсиб входит в число ведущих банков РФ, а спектр его услуг представляет собой все возможные услуги по обслуживанию розничных и корпоративных клиентов. Среди этих услуг нельзя не отметить эквайринг, который отличает Уралсиб от других банков рядом преимуществ.

Плюсы эквайринга от Уралсиба заключаются в следующем:

  • чтобы подключить услугу необходимо небольшое количество документов;
  • Уралсиб предоставляет выгодные условия и персональные тарифы для постоянных клиентов;
  • POS-терминал Уралсиб принимает к оплате пластиковые карты Мир, VISA, Master Card и позволяет производить оплату через приложение Union Pay;
  • сотрудники банка позаботятся об установке терминала, настроят оборудование и проведут обучение, срок ожидания установки не превышает 5 календарных дней;
  • вы в любое время можете позвонить в кол-центр и получить исчерпывающий ответ на любой вопрос: 8(800)250-77-82.

Торговый эквайринг в Уралсиб Банке

При выборе банка Уралсиб и подключении торгового эквайринга, вы получите следующие преимущества:

  • банк даёт возможность взять в аренду POS-терминал, сотрудники могут подключить ранее использованное вами оборудование (но услуга от Уралсиб может поддерживаться не всеми терминалами) или установить совершенно новое;
  • покупатели могут оплачивать покупку бесконтактным способом;
  • консультация по применению оборудования сотрудники банка проведут бесплатно.

Поддерживаемые терминалы:

Приобретая POS-терминал от Уралсиб вы ощутите выгодное отличие от других банков:

  • вам не придётся платить за аренду оборудования, с вас только будет взиматься комиссия за совершённые операции;
  • POS-терминалы достаточно быстро себя окупают — на это уйдёт от 6 до 12 месяцев.

Тарифы на торговый эквайринг

Выгодность тарифов на услугу эквайринга в Уралсиб складывается из факторов:

  • пользуетесь ли вы арендованным оборудованием или оно вам принадлежит;
  • влияет и величина торгового оборота вашей компании — она учитывается на каждом терминале отдельно.

Важно учесть, что ежемесячная аренда обойдётся вам в 2.600 рублей за единицу оборудования.

Величина комиссии напрямую зависит от вашего товарооборота. К примеру, месячная выручка через POS-терминал составила 320.000 руб, в этом случае величина комиссия  1.9% или 6.080 руб.

Уралсиб предлагает своим клиентам следующие тарифы:

Товарооборот в месяц на единицу оборудования, руб Тарифная ставка
0 — 100тыс 2.60%
100 тыс – 150 тыс 2.50%
150 тыс – 200 тыс 2.20%
200 тыс – 250 тыс 2.10%
250 тыс – 300 тыс 2.00%
300 тыс – 350 тыс 1.90%
350 тыс – 400 тыс 1.80%
400 тыс – 500 тыс 1.75%
500 тыс – 1 млн 1.70%
Больше 1 млн 1.65%

Таблица наглядно показывает, что банк предоставляет свои клиентам достаточно выгодные условия, которые подойдут  индивидуальным предпринимателям и владельцам небольших организаций. 

Интернет-эквайринг

Тем, кто желает воспользоваться услугой интернет-эквайринга от Уралсиба, банк даёт возможность оценить основные преимущества перед другими банками:

  1. Наличие личного кабинета, в котором можно получать информацию о движении средств или запросить статистические данные о работе интернет-магазина.
  2. Уралсиб полностью берёт на себя заботу о безопасности ваших средств. Она базируется на платформе 3d Secure и позволяет не беспокоиться о действиях мошенников.
  3. К оплате принимаются пластиковые карты Мир, VISA, Master Card.
  4. Банк в соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ может предоставить онлайн-кассы.
  5. При возникновении проблем вы круглосуточно можете звонить по телефону горячей линии, специалисты дадут исчерпывающий ответ и проконсультируют вас по разного рода услугам: 8(800)250-57-57.

Тарифы на интернет-эквайринг в Уралсиб Банке

Процентарная тарифная ставка зависит от месячного оборота вашего онлайн-магазина. Чтобы не платить больше, банк предоставляет вам возможность завести счёт в Уралсиб, в противном случае % будет выше. Если ваш магазин достигает ежемесячного товарооборота 1 млн руб и более, то величина комиссии составит 3% от каждой операции, совершённой через терминал.

Обратите внимание, что комиссия снижается, если оплачиваются услуги ЖКХ, сотовая связь или аваиаперелёты. Это наиболее приемлемая комиссия среди конкурирующих банков.

Заявка на подключение

Оформление заявки — достаточно простой и быстрый процесс. Вам нужно зайти на офицальный сайт банка, перейти в раздел «Корпорациям». Выбрать подраздел «Торговый эквайринг» или «Интернет-эквайринг» в зависимости от ваших целей и заполнить соответствующие поля в самом низу страницы:

  1. Наименование организации
  2. ФИО
  3. Контактный телефон
  4. Электронная почта
  5. Есть ли расчётный счёт в банке
  6. Регион
  7. Адрес офиса
  8. Код подтверждения заявки

Здесь же можно скачать электронные документы, в которых приложена информация о тарифах и условиях предоставления услуги.

После того, как вы отправите заявку, ожидайте ответ от банка в течение 3х календарных дней. После этого к вам направят сотрудника Уралсиб, который установит необходимое оборудование и подпишет с вами договор об оказании услуги.

При желании подключить свой POS-терминал, приобретённый ранее, вам нужно будет приехать вместе с оборудованием в филиал банка, чтобы технический специалист установил необходимое ПО на него.

Какие документы нужны для подключения

Уралсиб заботится о сових клиентах, существенно экономя им время. Если вы являетесь клиентом банка, у вас действует расчётный счёт, то повторно предоставлять документы не нужно.

Если с момента открытия счёта ещё не прошло полгода или же у вас его просто нет, то для предоставления услуги потребуется предоставить следующие документы:

  • документ, удостоверяющий вашу личность (паспорт);
  • заполненную анкету (бланк предоставит Уралсиб);
  • свидетельство о госрегистрации;
  • выписку из Единого гос.реестра юридических лиц либо выписку из реестра ИП
  • договор аренды помещения;
  • свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе;
  • лицензии на осуществление деятельности;
  • справку о величине товарооборота — информация должна касаться 3х последних месяцев. 

Договор эквайринга в Уралсиб Банке

Договор оказания услуги эквайринга содержит следующие аспекты:

  1. На особых условиях предоставляется услуга тем, кто занимается гостиничным бизнесом.
  2. Срок договора — 1 год. Он автоматически продлится, если ни одна из сторон не попросит его расторгнуть.
  3. Вы обязаны подать в банк пофамильный список тех сотрудников своей организации, которые допущены к осуществлению денежных операций через пластиковые карты.
  4. Ремонт терминала оплачивает банк, если он вышел из строя не по вашей вине. В противном случае — плата за ремонт становится вашей обязанностью.
  5. Вы должны сохранять все документы, которые сопровождают безналичный расчёт. Запрещено создавать и хранить электронные копии этих документов.
  6. В случае смены реквизитов необходимо предоставить новые данные в банк не позже, чем через 5 календарных дней.

Отзывы об эквайринге в Уралсиб Банке

Михаил Викторов

С другом решили одновременно обратиться в Уралсиб для подключения эквайринга. Интересно, что его заявку приняли сразу же. А мою рассматривали три дня. Думаю, тут роль сыграло то, что у друга уже был открыт счёт в этом банке, а мне пришлось его заводить. При установке опять же больше повезло другу — сотрудник банка приехал на следующий день, а мне пришлось звонить в филиал, напоминать о себе. Он обращался со своей заявкой в центральный офис, а я в соседний филиал. Как говорится, поленился, а потом пожалел. Но по обслуживанию претензий никаких нет — работает всё слаженно и чётко.

Алексей Жарков

Очень понравилось, что банк на заявку откликнулся оперативно. Порадовало, что не нужно тонны бумаг собирать — только самые необходимые предоставил и через 2 дня уже мой магазин заработал по безналичному расчёту!

Валерий Румянцев

Моя организация делает большие товарообороты. Было приятно, когда сотрудник банка предложил по этой причине более выгодные условия для эквайринга. Менеджеры банка всегда ответят на все вопросы, чутко относятся к пожеланиям и оперативно реагируют.

Читайте также
Комментарии