Главная Статьи Эквайринг в Россельхозбанке: тарифы для ИП и ООО, отзывы о торговом и интернет-эквайринге

Эквайринг в Россельхозбанке: тарифы для ИП и ООО, отзывы о торговом и интернет-эквайринге

Россельхозбанк наряду с другими банками предоставляет своим клиентам возможность подключить услугу эквайринга — приёма денежных средств посредством безналичного расчёта. В рамках предоставляемой услуги возможно подключить торговый эквайринг и интернет-эквайринг. Последняя разновидность удобна тем предпринимателям, чья компания предоставляет услуги только офлайн. Из этой статьи вы узнаете о преимуществах эквайринга в Россельхозбанке.

Безналичный расчёт представит вашу компанию в выгодном свете, ведь это говорит о том, что вы заботитесь о своих клиентах и идёте в ногу со временем. Кроме того, согласно исследованиям люди через электронные терминалы тратят в 1,5 раза больше средств нежели, оплачивая товар или услугу наличными.

Преимущества эквайринга в Россельхозбанке

Эквайринг позволяет осуществлять безналичный расчёт. Вы скорее всего много раз сталкивались с ним в любом магазине или при совершении покупки в интернете. Торговый эквайринг предполагает наличие терминала, тогда как интернет-эквайринг можно подключить, не используя специального оборудования.

Основные плюсы предоставляемой услуги Россельхозбанком заключаются в следующем:

  • Россельхозбанк оказывает услугу на высококачественном уровне, что выделяет его среди конкурентов;
  • банк готов предложить привлекательные тарифы;
  • вы с радостью заметите увеличение прибыли с подключением новой услуги.

Рассмотрим процедуру более пристально.

Торговый эквайринг в Россельхозбанке

Россельхозбанк заботится о своих клиентах, поэтому постарался сделать услугу эквайринга максимально доступной для любого предпринимателя, который стремится вывести качество продаж на новый уровень. Сегодня эквайринг — неотъемлемая часть большого и малого бизнеса, перед его подключением важно оценить все преимущества банка.

  1. Конкурентоспособность. Увеличение объёма продаж

Эквайринг способен зарекомендовать вас, как предпринимателя, идущего в ногу со временем. Он позволяет избежать оттока денежных средств. Как часто вы сами уходили из магазина, который был неспособен предложить оплату пластиковой картой за неимением у вас на руках наличности? Человеку легче найти другой магазин, чем отправляться на поиски банкомата, а затем возвращаться снова. Благодаря эквайрингу такого не произойдёт с вашим бизнесом.

  1. Вероятность экономии.

Эквайринг позволяет сократить расходы на инкассаторскую службу. Экономию обеспечит и выбор подходящего для вашего бизнеса тарифа. Это оптимизирует работу вашей компании, позволив вам контролировать движение денежных средств по безналичному расчёту.

  1. Сведение возможности мошенничества к минимуму.

В торговле очень распространено фальшивомонетничество. Но возможно оно только при реализации денежных купюр. Вы оградите себя от риска, внедрив в процесс купли-продажи электронный терминал, позволяющий производить оплату пластиковыми картами.

Тарифы

Россельхозбанк учитывает пожелания своих клиентов при подключении услуги эквайринга. Для определения тарифа играет также роль сфера деятельности вашей компании.

Наглядно представить тарифообразование позволяют данные, приведённые в таблице ниже.

Россельхозбанк гибко подстраивается под своих клиентов, гарантируя наиболее выгодный подбор тарифа при подключении эквайринга.

Интернет-эквайринг в Россельхозбанке

Тем предпринимателям, которые реализуют свои услуги или товар онлайн, Россельхозбанк предлагает подключит интернет-эквайринг, который не требует специального оборудования. Всё, что вам нужно — это подключение к интернету.

Преимущества интернет-эквайринга от Россельхозбанка:

  1. Удобство в использовании. Подключить эквайринг достаточно просто. Кроме того, вы сможете избежать больших комиссий.
  2. Вам не потребуется приобретать электронный терминал или другое оборудование. Подключив услугу однажды, вы сможете пользоваться ею постоянно, обслуживая клиентов не только с пластиковыми карточками, но и принимая платежи через электронные платёжные системы (WebMoney, Яндекс, QIWI).
  3. Эквайринг от РСХБ надёжно защищает перевод денежных средств. Он не только удобен, но и безопасен.

Заявка на подключение

Чтобы подключить услугу, достаточно подать заявку на эквайринг в Россельхозбанк. Вся процедура состоит из следующих этапов:

  1. Зайти на официальный сайт Россельхозбанка и заполнить форму заявки, указав необходимые данные. Это также можно сделать посредством звонка в отделение банка.
  2. Собрать требуемый пакет документов, подготовить заполненную анкету.
  3. Заполнить выданное банком заявление о присоединении к публичным условиям.
  4. Подготовить место для терминала (касается только торгового эквайринга).

Договор эквайринга

Договор о соглашении двух сторон на подключение услуги эквайринга от Россельхозбанка будет содержать следующие условия:

  • Вы оплачиваете банку аренду, а также перечисляете комиссию с каждого перевода средств. Тариф подбирается индивидуально.
  • Сотрудники Россельхозбанка обучат вас правильно пользоваться электронным терминалом.
  • На момент подачи заявки на эквайринг, у вас должен быть открыт расчётный счёт в Россельхозбанке.
  • Банк обязуется предоставлять консультацию и помощь в любых вопросах.

Отзывы про эквайринг в Россельхозбанке

Алексей Михайлов

Выбирая банк для эквайринга, в первую очередь обращал внимание на низкую стоимость оборудования и услуг. Подал заявку в Россельхозбанк — получил ответ моментально! Установили аппарат через несколько дней. Никаких нареканий по качеству обслуживания у меня нет, хотя пользуюсь терминалом уже полгода. В тот же день, когда устанавливали терминалы, обучили моих сотрудников ими пользоваться — всё доходчиво рассказали, оставили телефон, по которому можно получить ответ на любой вопрос.

Владимир Степаненко

У меня интернет-магазин, поэтому эквайринг мне был просто необходим. Совместно с этой услугой я хотел подключить интернет-банкинг. Россельхозбанк стал оптимальным для меня выбором — они гарантируют увеличение дохода и оборотов. Я собираю всю информацию, чтобы иметь представление о том, насколько банкинг и эквайринг влияют на развитие моего бизнеса. Пока ещё не разочаровался в своём выборе. В перспективе у меня продвижение на международный рынок, поэтому я должен быть уверен в банке, с которым сотрудничаю.

Василий

У меня небольшой бизнес, но эквайринг играет для него немалую роль. За подключением услуги я обратился в Росселхозбанк — давно пользуюсь их расчётным счётом. Нравится качество обслуживания — сотрудники банка всегда дают полную информацию по любому вопросу.

Читайте также
Комментарии