Главная Статьи Эквайринг в банке Русский Стандарт: тарифы для ИП и ООО, личный кабинет, поддержка клиентов и отзывы

Эквайринг в банке Русский Стандарт: тарифы для ИП и ООО, личный кабинет, поддержка клиентов и отзывы

Среди предоставляемых услуг банка Русский Стандарт интерес представляет также услуга эквайринга. Она позволяет проводить безналичные платежи с использованием электронного терминала. Среди преимуществ можно отметить, что эквайринг в банке Русский Стандарт подключают в достаточно короткие сроки — через 2 календарных дня.

Услуга эквайринга для ИП и ООО в банке Русский Стандарт представлена двумя видами — торговый и интернет. Выбор её зависит от специфики ведения вашего бизнеса. Кроме того, могут отличаться тарифы — от чего это зависит и как можно подать заявку на подключение услуги, подробно будет рассказано в этой статье.

Преимущества эквайринга в Банке Русский Стандарт

Оформляя подключение эквайринга, вы можете оценить преимущество банка Русский Стандарт перед другими организациями:

  1. Обширный перечень обслуживаемых карт и платёжных систем. Русский Стандарт позволяет принимать безналичные платежи любых банков в том числе тех, которые находятся за пределами РФ и пользоваться для оплаты всеми известными платёжными системами — WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги.
  2. Русский Стандарт заботится о безопасности средств своих клиентов и обеспечивает надёжную защиту ваших средств. Система безопасности сертифицирована Trustwave, что является гордостью банка.
  3. Возможность отслеживать все операции. В любое время вы можете запросить информацию по всем операциям с картами, находясь в любой точке мира. Это достигается благодаря онлайн-сервису ОМS, доступ к которой вы получите при подключении эквайринга.
  4. Информационное обеспечение необходимым материалом. Русский стандарт предоставляет своим клиентам исчерпывающую информацию, чтобы вы могли обучить своих сотрудников работе с терминалом.
  5. Круглосуточная поддержка. Вы в любое время можете связаться с представителями банка при возникновении проблем. Сотрудники банка за короткие сроки устранят неполадки и проконсультируют вас по любым вопросам.
  6. Современные технологии. Постоянное внедрение технологических новшеств обеспечивает эквайрингу от Русского Стандарта универсальность. Услуга доступна для любых компаний независимо от их рода деятельности.

Торговый эквайринг в Банке Русский Стандарт

Вы можете подать заявку на эквайринг в банке РСБ и получить мгновенный ответ (около 15 минут). В случае одобрения вашей заявки, вам будут привезены POS-терминалы — на это уходит не более трёх календарных дней. Для подключения оборудования приезжает сотрудник Русского Стандарта, он же привезёт пакет документов для заключения договора на оказание услуги. Также вы в любое время можете позвонить на горячую линию.

Эквайринг благотворно скажется на деятельности вашей компании. Проявляться это будет в следующем:

  1. Увеличение количества покупателей — ваши товары и услуги смогут приобретать те, кто привык расплачиваться по безналичному расчёту.
  2. Вырастет товарооборот. Согласно исследованиям люди через электронные терминалы тратят в 1,5 раза больше средств нежели, оплачивая товар или услугу наличными.
  3. В торговле очень распространено фальшивомонетничество. Но возможно оно только при реализации денежных купюр. Вы оградите себя от существенного риска, внедрив в процесс купли-продажи электронный терминал, позволяющий производить оплату пластиковыми картами.
  4. Эквайринг позволяет сократить расходы на инкассаторскую службу. Безналичный расчёт затрачивает гораздо меньше времени и сводит вероятность ошибок при рассчётах с покупателем до минимума.
  5. Конкурентоспособность. Эквайринг способен зарекомендовать вас, как предпринимателя, идущего в ногу со временем, конкурировать с другими компаниями и выглядеть презентабельно в их глазах.
  6. Эквайринг позволяет улучшить уровень сервиса. Его внедрение говорит о том, что вы заботитесь о своих клиентах.

Тарифы по торговому эквайрингу в Банке Русский Стандарт

Банком предусмотрено несколько тарифов. Стоимость эквайринга в банке Русский Стандарт зависит от различных факторов. Таблица наглядно демонстрирует применение тарифов.

Величина товарооборота за месяц Влияние карт различных платёжных систем на величину комиссии
VISA и MasterCard Мир American Express, Discover, Diners Club Union Pay JSB
До 100 000 р 2.2% 2% 3.5% 2.35% 2.5%
100 000 — 300 000 р 2% 2% 3.5% 2.35% 2.5%
Более 300 000 1.8% 2% 3.5% 2.35% 2.5%

Pos-терминалы

Русский Стандарт готов предложить несколько разновидностей POS-терминалов:

Обслуживание терминалов

За подключение каждого POS-терминала вам нужно будет заплатить 1000 рублей (сумма с НДС). Специалист банка настроит его и обеспечит обслуживание.

Интернет-эквайринг в банке Русский Стандарт

Если вы реализуюте свои услуги или товар онлайн, для вас доступна услуга интернет-эквайринга. Он не требует специального оборудования. Всё, что вам нужно — это подключение к интернету. Интернет-эквайринг в банке Русский Стандарт позволяет уведичить обороты бизнеса.

Преимущества интернет-эквайринга заключаются в следующем:

  1. Для каждого клиента Русский Стандарт готов подобрать лучший вариант обслуживания. Банк оказывает сервис высокого уровня, который включает в себя индивидуальную работу с каждым клиентом.
  2. Простое оформление. Вам не нужно ехать в отделение банка. С момента подачи заявки на сайте Русского Стандарта до момента подключения пройдёт не больше 2х дней.
  3. Обеспечение сохранности средств. Банк берёт на себя все обязательства по предоставлению безопасности своим клиентам. Она регулируется сертификатом PCIDSS и базируется на использовании новейших технологий  3d Secure.

Подключение к личному кабинету

Личный кабинет делает доступными следующие опции: формирование отчётов, получение информации о передвижении средств.

В личном кабинете доступны функции

  • доступ с любого девайса при условии подключения его к интернету;
  • обширный поиск операций;
  • лаконичный дизайн делает доступным и простым управление опциями, среди них — возврат средств, отмена операции, информация по транзакциям, приостановление эквайринга;
  • возможность мониторинга передвижения средств;
  • можно создавать различные отчётные формы;
  • функция создания счетов.

Заявка на эквайринг

Чтобы оформить эквайринг от Русского Стандарта, можно воспользоваться сайтом банка.

Подключить её можно в несколько этапов:

  • заполнить форму, в которой указываются данные о ФИО, территориальном нахождении офиса и телефоном;
  • выбрать ту модель POS-терминала, которая больше подойдёт под ваши нужды;
  • заполнить ещё одну форму, в которой будут отображены реквизиты компании;
  • после этого с вами свяжется представитель банка, чтобы уточнить все вопросы;
  • как только документы будут оформлены, к вам приедет сотрудник банка, чтобы подключить и настроить терминал.

Техподдержка

По всем интересующим вас вопросам вы можете позвонить в кол-центр по телефону: 8-800-200-6-203. Также вы можете направить электронное письмо на контактный e-mail Русского Стандарта.

Отзывы

Андрей Медведев

Пользуюсь терминалом от Русского Стандарта 3 месяца. Его очень быстро установили — не пришлось самому звонить в банк, менеджер оперативно перезвонил и сообщил о готовности к подключению. За то время, что пользуюсь эквайрингом, не был ни разу разочарован — оплата проходит быстро, сбоев пока ещё не было, с тарифом мне тоже повезло.

Марат Юсупов

У меня небольшой бизнес — занимаюсь продажей кондитерских изделий. Недавно понял, что пора идти в ногу со временем и установил терминал для безналичной оплаты. Выручка сразу выросла, покупателей стало больше. Рад, что обратился именно в Русский Стандарт, потому что абсолютно спокоен за свои средства — у них надёжная система безопасности. Обслуживание тоже приятно удивляет — консультанты всегда вежливы и отвечают на вопросы досконально.

Степан Серов

У меня интернет-магазин, в моём деле без эквайринга не обойтись. Это сразу почувствовалось — увеличился приток покупателей, начал получать положительные отзывы о своей работе. Оформлял услугу через официальный сайт Русского Стандарта — всё прошло быстро, без напрягов. Со мной на следующий день связался сотрудник банка, а через 2 дня я уже мог принимать безналичный расчёт от своих покупателей.

Читайте также
Комментарии