Главная Статьи Эквайринг в Совкомбанке: тарифы для ИП и ООО, стоимость терминалов и отзывы клиентов

Эквайринг в Совкомбанке: тарифы для ИП и ООО, стоимость терминалов и отзывы клиентов

Сегодня эквайринг — неотъемлемая часть любого бизнеса. Безналичный расчёт позволяет повысить статус компании в глаза покупателя, вести конкурентную борьбу на рынке услуг и увеличить товарооборот. Эта услуга расширяет ваши возможности, как предпринимателя, увеличивая охват аудитории.

Если вы являетесь клиентом Совкомбанка (на ваше имя открыт расчётный счёт), то вы можете подать заявку на подключение услуги именно в этом банке. Качество обслуживания Совкомбанка находится на высоком уровне, что даёт ему преимущество перед другими банками.

Далее мы подробно расскажем о том, как подключить торговый эквайринг в Совкомбанке, от чего зависит величина комиссии на услугу, а также выделим основные преимущества данной организации, рассмотрим основные моменты при заключении договора с банком.

Преимущества эквайринга в Совкомбанке

Услуга эквайринга позволяет принимать к оплате банковские карты. Для того, чтобы её осуществить, нужно подключить специальный электронный терминал — это оборудование банк предоставляет совместно с установкой.

Эквайринг предоставляют различные банки, среди которых Совкомбанк выделяется следующими плюсами:

  1. Через терминал Совкомбанк могут расплачиваться владельцы пластиковых карт Visa, Master Card и Золотая Корона.
  2. Электронные терминалы банк предоставляет в ваше пользование бесплатно. Таким образом, вы экономите на оборудовании. Сотрудник банка при установке также бесплатно обучит вас, как пользоваться терминалом.
  3. Чтобы подключить эквайринг Совкомбанка, не нужно платить и за установку, терминал и настроят тоже бесплатно.

Торговый эквайринг в Совкомбанке

Обязательным условием Совкомбанка для предоставления услуги эквайринга является наличие расчётного счёта в этом банке. Если вы хотите воспользоваться эквайрингом от Совкомбанка, то вам нужно открыть счёт — на это не уйдёт много времени, но сделать это нужно непосредственно в банковском отделении.

Тариф, предоставляемый Совкомбанком не зависит от величины товарооборота вашей организации — всегда взимается комиссия в размере 2.3% ежемесячно. К примеру, если ваш месячный товарооборот составил 50 000 руб, то в качестве комиссии вам придётся заплатить 1150 руб. В то же время комиссия не должна быть меньше 980 руб. Размер комиссии рассчитывается на каждый POS-терминал отдельно.

Тарифы

Банком предусмотрен единственный тариф, на который не влияет ни величина товарооборота вашей компании, ни разновидность пластиковой карты. Более подробно данные о тарифах отображены в таблице:

  VISA MasterCard Золотая корона
Комиссия 2,3% 2,3% 2,3%
Стоимость обслуживания
Стоимость оборудования бесплатно бесплатно бесплатно

Величина комиссии может измениться, поэтому уточните у банковского сотрудника действующий тариф прежде, чем подписывать договор.

Как подключить

Перед подключением услуги вам требуется открыть счёт в Совкомбанке, только потом приступать к заполнению заявки. Если вы уже являетесь клиентом банка, то можете сразу же заполнять заявку. Это можно сделать тремя способами: на официальном сайте банка, в любом доступном филиале Совкомбанка или позвонив в кол-центр.

Если вы подадите заявку через кол-центр или сайт, то через непродолжительное время вам перезвонит менеджер и уточнит необходимые вопросы. При оформлении услуги в отделении ждать вам будет не нужно.

Далее между вами и банком потребуется заключить договор, для этого к вам приедет менеджер. После подписания документов не позднее, чем через 20 календарных дней, вам установят электронный терминал и сразу же его настроят.

Договор эквайринга

В договоре с Совкомбанком есть пункты, на которые стоит обратить внимание:

  1. В документе подробно расписаны тарифы на предоставление услуги. Становится видно, что размер начисляемой комиссии всё же зависит от платёжной системы.
  2. Если в течение 6 месяцев через терминал Совкомбанка не было проведено ни одной денежной операции, то банк в праве расторгнуть договор и прекратить обслуживание оборудования. При желании вы можете подключить услугу снова.
  3. Если вы проводите отмену покупки, то за возврат денег покупателя комиссия не начисляется. В то же время она начисляется и не возвращается при расплате за этот товар покупателем.

Договор составляется на неопределённый срок, если вы захотите прекратить его действие, то вам нужно будет оповестить банк не позднее, чем за месяц.

Отзывы об эквайринге в Совкомбанке

Анатолий

Претензий к Совкомбанку по поводу терминалов ни разу не возникало. Наоборот, менеджеры всегда доброжелательны, проконсультируют по любому вопросу. Однажды у меня сломался терминал, я было подумал, что его стоимость возместить придётся — нет, в банке мне без лишних слов поменяли его на новый!

Василий

Меня устраивают тарифы на эквайринг в Совкомбанке. Деньги приходят на мой счёт через 2-3 дня — меня это тоже вполне устраивает. Банк полностью поддерживает осблуживание терминалов — и информационно, и технически.

Степан

Удивлён, что подключили услугу мне очень быстро — с момента подачи заявки до первого приёма средств через терминал прошло не больше недели. Говорят, что в других банках ждут дольше.

Валерий

Я веду ресторанный бизнес, и предоставление услуги эквайринга — это показатель качества услуг. Как только понял, что установить терминал нужно быстро, стал изучать условия банков. В ответ на мою просьбу о срочности установки Совкомбанк откликнулся сразу же — они вошли в мой положение и установили и настроили терминал через 2 дня.

Читайте также
Комментарии