Главная Статьи Эквайринг в Бинбанке: тарифы для ИП и ООО и условия подключения

Эквайринг в Бинбанке: тарифы для ИП и ООО и условия подключения

Если вы являетесь владельцем бизнеса, то вывести его на новый уровень поможет эквайринг — процедура безналичного расчёта пластиковыми картами. Бинбанк предоставляет своим клиентам такую услугу. Причём, вы можете выбрать одну из разновидностей — интернет-эквайринг, мобильный или торговый, основываясь на специфику своего бизнеса.

Преимущества эквайринга

При оформлении эквайринга в Бинбанке вы сможете проводить безналичную оплату клиентам многих платёжных систем — VISA, Master Card, American Express, МИР, JCB, Union Pay.

Бинбанк предлагает при подключении услуги несколько неоспоримых преимуществ:

  • не нужно платить абонентский взнос каждый месяц;
  • техническая и информационная поддержка оказывается банком круглые сутки;
  • после заключения договора вам подключат терминалы менее, чем за неделю;
  • вы можете приобрести электронные терминалы в собственность, банк для этого также предоставляет беспроцентную рассрочку;
  • при увеличении товарооборота у вас появится возможность поменять тариф с более низкой комиссией;
  • для оформления заявки потребуется небольшой пакет документов;
  • денежные средства будут переведены на ваш расчётный счёт в короткие сроки;
  • банк берёт на себя все вопросы безопасности;
  • оборудование будет обслуживаться техническим отделом банка бесплатно;
  • при подключении услуги банк обязуется обучить ваших сотрудников работе с оборудованием совершенно бесплатно.

Банк проводит акцию до конца 2018 года — любой клиент, подключивший торговый эквайринг от Бинбанк будет обслуживаться по тарифу «Бин-Go», комиссия в котором составляет 1.5%. На её размер не повлияет размер ежемесячного товарооборота вашей фирмы.

Торговый эквайринг в Бинбанке

Тарифы Бинбанка варьируются от сферы бизнеса организации. Подробно тарифы представлены в таблице:

Отрасль Величина комиссии
Кафе, рестораны 1.35 %
Транспорт 1.6 %
Заправочные станции, супермаркеты 1.7 %
Другие сферы 1.8 %
Если вы открываете РС в Бинбанке 1.5 %

Видно, что банк заботится о своих клиентах и старается предоставить более выгодные тарифы. Помимо этого услуга от Бинбанка отличается преимуществами:

  • Помимо распространённых платёжных систем, вы сможете обслуживать и более редкие. Например, China Union Pay.
  • Нет никаких условий по соблюдению величины товарооборота. Процент комиссии может только уменьшаться.
  • Банк обеспечивает бесплатную информационную и техническую поддержку по всем вопросам — все неполадки будут в кратчайшие сроки устранены, сотрудников обучат пользоваться оборудованием, оперативно ответят на все ваши вопросы.
  • При заключении договора вы должны будете предоставить 2 документа. Обычно банки требуют собрать большее количество документов.
  • Бинбанк берёт на себя обязательства по безопасности платежей, оперативности перевода средств на ваш счёт и отличную скорость работы терминалов.
  • Вы можете взять электронные терминалы в пользование без арендной платы или купить их. Также банк предоставляет клиенту две сим-карты на время договора.

В зависимости от специфики организации, её поля деятельности, вы можете выбрать ту или иную разновидность электронного терминала — банк предоставляет различные модели. В таблице указаны особенности каждой модели.

Модель Цена, в руб Характеристика Ежемесячный платёж при покупке в рассрочку
NEX GO G3 17.500 Портативный 5.000
VERI FONE VX 520 18.999 Стационарный 5.500
РАХ D 210 19.999 Портативный 5.750
INGENICO IWL- 251 31.900 Портативный Рассрочка не предусмотрена
Электронная касса Эвотор 28.500 Аппарат с сенсорным управлением

Указанные модели могут проводить безналичный расчёт картами многих платёжных систем - VISA, Master Card, American Express, МИР, JCB, Union Pay. Кроме того, терминалы поддерживают возможность бесконтактного расчёта перечисленных карт. Вы также сможете принимать оплату через Apple Pay и Samsung Pay. На ваш контактный email будет каждый день поступать информация о проведённых транзакциях.

Услуга «Торговый эквайринг под ключ»

Если вы решили подключить торговый эквайринг в Бинбанке, то вы можете в полной мере оценить обслуживание банка:

  1. Электронные терминалы будут установлены менее, чем за 7 рабочих дней с момента подачи заявки.
  2. При условии наличия расчётного счёта в Бинбанке денежные средства будут перечислены на него в течение суток. В противном случае перевод займёт около 2х суток.
  3. Размер комиссии с каждой денежной операции составляет 1.5%.
  4. Вы можете обслуживать карты зарубежных систем - ChinaUnion Pay, VISA, Master Card, JCB, AmericanExpress, Dinners.

Бинбанк имеет очевидное преимущество перед другими подобными организациями из-за минимального срока перевода денег на расчётный счёт (1-2 дня). Также к плюсам можно отнести и то, что Бинбанк не устанавливает жёсткого условия по открытию счёта именно в этой организации. Вы можете пользоваться эквайрингом от Бинбанка, а счёт держать открытым в другом.

При помощи эквайринга вы можете увеличить товарооборот, конкурировать с другими фирмами и показать свою заботу о клиенте. Для малого бизнеса эквайринг — это способ улучшить качество услуг и выглядеть презентабельно. Бинбанк делает эквайринг доступным для крупного и мелкого бизнеса, понижая тарифную ставку при увеличении товарооборота.

Крупные организации, чей товарооборот превышает 60 млн руб по закону должны обслуживать покупателей в том числе и посредством безналичного расчёта. В противном случае с владельца бизнеса будет взыскан штраф до 50 тыс руб.

Интернет-эквайринг в Бинбанке

Если вы являетесь владельцем онлайн-магазина, то интернет-эквайринг может стать незаменимым инструментом в вашем бизнесе. Он позволит привлечь новых покупателей и сэкономить средства.

Бинбанк даёт возможность воспользоваться платформой для создания сайта вашего бизнеса. Владельцы онлайн-магазинов могут круглосуточно взаимодействовать с покупателями, находясь в любой точке мира. Кроме того, денежные транзакции можно осуществлять через мобильные телефоны и планшеты — приложения поддерживаются на ОС Android и IOS.

Бинбанк не берёт плату за подключение интернет-эквайринга. А размер комиссии может снижаться, если товарооборот вашего бизнеса будет расти.

Мобильный эквайринг в Бинбанке

Для небольшого бизнеса может быть целесообразным подключение мобильного эквайринга, которое не требует использования электронных терминалов. Оплата будет проводиться через специальное приложение, установленное на ваше мобильное устройство. Всё, что для этого нужно — интернет и приложение.

Введя пароль и логин, вы сможете войти в персональный кабинет, где будет отображена вся статистика о передвижении средств.

Документы для подключения

  Если РС открыт в Бинбанке Если РС в другом банке
1 Заявка на подключение эквайринга, заверенная подписью руководителя Заявка на подключение эквайринга, заверенная подписью руководителя
2 Паспорт владельца бизнеса Паспорт владельца бизнеса
3 Лицам, зарегистрированным в другой стране — документ о законном пребывании в России Лицам, зарегистрированным в другой стране — документ о законном пребывании в России
4 - Документ о назначении руководителя
5 - В случае заключения договора не владельцем бизнеса — доверенность и паспорт этого лица

Заявка заполняется в 2х экземплярах, их оригиналы направляются в банк. Другие документы могут быть приложены в виде копий, но заверенных у юриста. На них также должен поставить печать и свою подпись сотрудник банка.

На данный момент количество документов было сокращено до 1 для владельцев ИП (нужен только паспорт владельца) и до 2х для ООО — необходимо предоставить также паспорт и выписку из собрания акционеров.

Онлайн-заявка

Вы можете подать заявку на подключение эквайринга на официальном сайте Бинбанка. Для этого в главном меню выберите вкладку «Бизнесу», перейдите в «Малому и среднему бизнесу». Зайдите во вкладку «Эквайринг». В соответствующие поля введите данные:

  • юридическое лицо;
  • имя;
  • юридический адрес;
  • email;
  • номер телефона;
  • ссылку на сайт.

Также нужно ответить на несколько вопросов в форме анкетирования и после этого, согласившись с обработкой данных, отправить форму. 

Как заключить договор эквайринга?

Чтобы подключить эквайринг, вам необходимо пройти следующую процедуру:

  • заключить договор с банком на предоставление услуги;
  • с вами свяжется представитель компании, которая поставляет терминалы;
  • в соответствии с вашими целями, вы выберете нужную модель терминала, покупаете его;
  • сотрудник банка установит и настроит терминал.

Отзывы об эквайринге Бинбанка

Воробьёва Марина Алексеевна

Я владелец некрупного бизнеса, поэтому для меня важно, чтобы комиссия за эквайринг была небольшая. Этим меня и устроил Бинбанк. Плюс к этому открыла счёт в Бинбанке, все деньги теперь перечисляются в этот же день, не проходит и суток. Хоть я поначалу и боялась сотрудничать с новым банком, но мои опасения оказались напрасны.

Краснов Дмитрий Михайлович

В свой магазин решил установить электронный терминал. Обратился в Бинбанк. Думал, что ждать придётся гораздо дольше, а мне установили их уже на третий день. Слаженной работе помешали выходные — подключение пришлось перенести, но утром в понедельник уже приехал сотрудник, буквально полчаса, и мы готовы были принимать оплату через карты.

Денисенко Виктория

Мы с Бинбанком давно уже сотрудничаем — у нас и расчётный счёт там оформлен, и терминалы именно там решили брать. Устраивает соотношение цены на услугу и качества обслуживания. Недавно, кстати, один из терминалов вышел из строя, поломка оказалась сильной, служба поддержки не помогла. Но в этот же день приехал специалист из банка и заменил поломанный терминал на новый. Вот, что значит оперативность в решении проблемы!

Читайте также
Комментарии