Главная Статьи Эквайринг в банке Точка: тарифы для ИП и ООО, условия подключения и отзывы

Эквайринг в банке Точка: тарифы для ИП и ООО, условия подключения и отзывы

В последнее время большую популярность обретает безналичный расчёт. Он используется везде — при совершении он-лайн покупке или в физических магазинах. Эта услуга называется эквайринг, её можно подключить, обратившись в банк. Выбор банка может быть продиктован различными преимуществами на фоне других.

Банк Точка наряду с другими организациями предоставляет данную услугу. Подключая эквайринг в банке Точка, вы можете оценить невысокие комиссии и быстрый перевод средств на ваш расчётный счёт.

Принимать оплату по пластиковым картам можно не только в офисе и торговой точке, но и в любом месте, где имеется хорошее Интернет-соединение.

Преимущества эквайринга в "Точке"

Плюсы эквайринга от Банка Точка могут оценить владельцы как большого, так и мелкого бизнеса. Вам не нужно придерживаться конкретного товарооборота или вносить ежемесячный платёж за использование POS-терминалов. Банк предоставляет качественное обслуживание и оперативное подключение.

Эквайринг от Точка Банка отличается следующими преимуществами на фоне других банков:

  • денежные средства будут переведены на ваш расчётный счёт в течение суток;
  • сотрудники банка бесплатно подключат и установят оборудование;
  • банк соблюдает сжатые сроки с момента подачи заявки до подключения;
  • подписать договор вы можете дистанционно;
  • гарантированная безопасность всех транзакций;
  • нет никаких взносов и необоснованной смены тарифа;
  • устанавливается определённый размер комиссии, на величину которой не влияет товарооборот;
  • банк предоставляет POS-терминал в ваше пользование.

Эквайринг способен увеличить выручку, привлечь новых покупателей, показать вашу заботу о клиентах и выдерживать конкуренцию от других компаний.

Тарифы 

Разновидность эквайринга Величина комиссии, в%
Торговый 1.3 — 2.3
Интернет 2.8
Мобильный 2.5

Вы можете выбрать подходящую для вас разновидность эквайринга, придерживаясь рамок конкретного тарифа. Банк не будет накладывать другие платежи кроме уже указанного.

Торговый эквайринг в Точка банке

Магазины и организации, чья деятельность представлена наличием торговых площадей, могут проводить безналичный расчёт при помощи торгового эквайринга. Для этого используются переносные и стационарные POS-терминалы.

Банк Точка предоставляет бесплатную техническую и информационную поддержку при подключении услуги. Вам установят терминалы и обучат персонал пользоваться оборудованием.

Банк гарантирует перевод денежных средств от транзакций на ваш РС в течение суток.

Эквайринг выведет ваш бизнес на новый уровень. Предоставляя клиенту возможность для безналичного расчёта, вы увеличиваете свой доход. Как показывают исследования, многие покупатели готовы отказаться от покупки, если магазин не поддерживает оплату пластиковой картой.

Интернет-эквайринг в Точка банке

Если вы являетесь владельцем он-лайн магазина, то можете подключить интренет-эквайринг от банка Точка. Для этой разновидности услуги не требуются POS-терминалы. Банк исключает участие посредников, а это экономит ваши средства и позволяет избежать вмешательства третьих лиц.

Вам не придётся иметь дело с процессинговыми компаниями — все переговоры, равно как и безопасность проводимых операций, банк берёт на себя.

"Точка" банк ценит своих клиентов, поэтому предоставляет возможность смены тарифного плана при увеличении товарооборота вашей фирмы. В то же время нет требований к величине доходов — вы будете выплачивать одинаковый размер комиссии несмотря на невысокую выручку.

Клиенты, подключившие интернет-эквайринг в банке Точка в течение 2х дней получат все денежные средства за совершённые транзакции на свой расчётный счёт.

Мобильный эквайринг  в Точка банке

Для подключения мобильного эквайринга не потребуются электронные терминалы. После заключения договора ваше мобильное устройство подключат к карт-ридеру, на которое будет установлено приложение. Карт-ридер нужно будет приобрести (его цена составляет 3490 руб), также с каждой операции необходимо отчислять банку 2,5%. Больше никаких плат не предусмотрено.

Эта разновидность эквайринга подходит компаниям, чья сфера деятельности предусматривает доставку. Ваш сотрудник может проводить безналичную оплату через свой мобильный телефон или планшет. Также мобильная услуга — оптимальное решение для небольших компаний с малым товарооборотом.

Вы можете получать оплату от клиентов, где бы вы ни находились. При этом не нужно носить с собой специальное оборудование — все операции проводятся через телефон. Ваш бизнес будет развиваться без привязки к конкретному месту.

Как подключить

Если у вас открыт расчётный счёт в банке Точка, то подключение эквайринга не займёт много времени. Всё, что вам нужно — зайти в свой персональный кабинет и подписать договор, посещать отделение банка или звонить на горячую линию не нужно.

Тем, кто не является клиентом банка, подключить услугу тоже несложно. Вам нужно зайти на официальный сайт организации. В главном меню выбрать вкладку «Эквайринг», перейти в необходимый подраздел (зависит от того, какой вид эквайринга вам нужен) и нажать на кнопку «Оставить заявку». Вам будет предложено ввести свой номер телефона, на который перезвонит менеджер банка для уточнения всех вопросов. Вы в свою очередь также можете получить необходимую информацию и договориться о заключении договора.

Документы для оформления

При наличии РС в Банке Точка вам нужно предоставить всего лишь 2 документа — отсканировать паспорт и свидетельство ИНН.

После отправки заполненной формы на официальном сайте, когда вам перезвонит менеджер банка, уточните у него какие документы необходимо приложить к заполненной заявке.

Отзывы об эквайринге в банке Точка

Карасёв Андрей Иванович

Когда захотел подключить интернет-эквайринг, спросил совета у друга. Он порекомендовал обратиться в Банк Точка. Услугу подключили моментально. Через какое-то время решил открыть отдел и понадобился уже торговый эквайринг. Снова оставил заявку на сайте Точки. Менеджер перезвонил сразу же, я заполнил заявку и через неделю у меня уже стоял электронный терминал. Настраивали его, конечно, долго, но зато ни одного сбоя за всю работу не было.

Махлакова Екатерина

Я владею небольшим интернет-магазином. Он приносит мне небольшой доход, но благодаря эквайрингу он немного даже повысился. О банке Точка я слышала давно. Знала, что у них невысокая комиссия. Это и определило мой выбор. К тому же не нужно подавать кипу документов, как в других банках. У меня был открыт счёт в этом банке, поэтому всё подключение заняло немного времени. За то качество обслуживания, что предоставляет Точка и быстрый перевод денег я готова с каждой покупки отчислять 3,5%.

Евстигнеев Михаил Степанович

После того, как закрылся банк Югра, нужно было очень срочно выбирать другой банк для эквайринга. Случайно наткнулся на рекламу, перешёл на сайт, оставил заявку. Мне перезвонил сотрудник банка. Оказалось, что для подключения не нужно много документов, а терминалы привезут в течение недели — это достаточно короткий срок. Подкупило и то, что банк пообещал перечислять деньги на следующий день. Для меня это важно, потому что у моей фирмы невысокий товарооборот. Комиссия меня тоже устроила, чуть-чуть выше была, чем в Югре. Сколько пользуюсь терминалами Точки, ни разу они не ломались, а на все вопросы персонал отвечает досконально.

Читайте также
Комментарии