Главная Статьи Как открыть вклад в Совкомбанке онлайн?

Как открыть вклад в Совкомбанке онлайн?

На сегодняшний день всё больше банков предлагают услугу открытия вкладов онлайн без посещения офиса. Ведь это удобно не только клиентам, да и самим банкам не приходится нанимать дополнительный штат сотрудников. Совкомбанк не стал исключением. Как и другие современные банки Совкомбанк предлагает в личном кабинете открыть онлайн вклад и сразу же пополнить его.

1. Для совершения любых операций с вкладами, счетами и т.д. необходима учётная запись в интернет-банке Совкомбанка.

2. Авторизовавшись, вы попадёте на главную страницу интернет-банка. Здесь в левом меню следует выбрать пункт «Операции».

3. В разделе «Операции» помимо платежей, карт и счетов будет таб «Вклады». Кликнув на него, откроется страница с двумя действиями, доступными для физических лиц — открыть вклад или открыть накопительный счёт. Выбираем вклад, поскольку в этом случае сумма до 1,4 млн. рублей будет застрахована и гарантированно вам будет выплачена даже в случае, если у банка вдруг отзовут лицензию.

4. Следующий шаг в открытии в Совкомбанке нового вклада через интернет — выбрать вид вклада (чаще всего отличаются порядком выплаты процентов и наличием/отсутствием капитализации). По сути перед вами своеобразный калькулятор вкладов Совкомбанк: вводим сумму вклада и срок и получаем итоговую суммы к выплате. В нашем примере мы внесём 95 тысяч рублей на срок от 6 до 9 месяцев, поскольку на текущий момент этот срок позволяет получить максимальный процент. Ниже под полями ввода расположены виды вкладов. Выберем вклад «Максимальный доход».

5. Откроется модальное окно. В нём вносим сумму, срок. Ставка будет указана в соответствии с выбранным на предыдущем этапе видом вклада. Следующая строка — сумма, которая будет выплачена по истечении срока вклада. Далее следует выбрать счёт, с которого будет списана сумма в размере открываемого вклада. Если деньги ещё не внесены, то можно оставить поле по умолчанию в значении «Пополнить позже». И последний пункт — следует выбрать, куда будут зачисляться проценты.

6. По клику на кнопку «Открыть» откроется окошко-подтверждение с кнопкой «Подписать». При нажатии на неё появится следующий попап — ввод цифровой подписи. Здесь нужно указать пароль для платежей, а также код из смс, которая придётся на привязанный номер мобильного телефона.

7. На этом вклад считается открытым. Если деньги ещё не были внесены, то следует пополнить вклад на указанную сумму в течение десяти дней, иначе вклад будет аннулирован.

Как видно, открытие вклада в Совкомбанке онлайн занимает не более пяти минут.

Читайте также
Комментарии