Главная Статьи Мобильное приложение Хоум Кредит Банк

Мобильное приложение Хоум Кредит Банк

Банк Хоум Кредит даёт возможность своим клиентам контролировать свой денежный баланс при помощи мобильного приложения. Этот сервис позволяет пользоваться всеми опциями независимо от места положения. Приложение доступно для пользователей Андроид и iOS. В этой статье рассмотрим, как установить, пользоваться мобильным сервисом и его опции.

Интерфейс

Мобильное приложение Хоум Кредит Банк отличается простотой и лаконичностью дизайна. На белом фоне иконками обозначены доступные опции — разделы. При нажатии на соответствующую иконку активируется связанная с ней функция. Таким образом можно осуществлять денежные переводы, отслеживать движение средств и состояние счётов.

В верхнем меню расположены вкладки — Продукты, Платежи и другие. При переходе во вкладку «Платежи» открывается ещё одно меню, в котором возможно произвести оплату мобильной связи, погасить задолженность по кредитам, оплатить штрафы ГИБДД и другое.

Другая вкладка верхнего меню - «Переводы» позволяет осуществлять денежные переводы с одного счёта на другой. Переводить деньги можно и на счета других банков. Для этого потребуется ввести № счёта или карты получателя.

Приложение мобильный банк Хоум Кредит Банк предоставляет своим пользователям опции, которые позволяют контролировать траты и движение средств. Вы всегда можете посмотреть в истории данные обо всех совершённых денежных операциях — когда, куда и в каком количестве были переведены средства. Во вкладке «Аналитика» в виде графика отражаются данные о том, на что больше уходит денег — еда, посещение ресторанов, личные расходы и прочее.

Приложение также автоматически определяет местоположения и информирует о расположении ближайших банкоматов и филиалов Хоум Кредит Банка.

Функционал приложения

  • отслеживание передвижения денежных средств, контроль над счетами;
  • возможность оформления кредита;
  • оперативная консультация специалистов банка;
  • определение местоположения ближайших филиалов банка и банкоматов;
  • перевод средств на мобильный телефон;
  • погашение задолженности по кредиту;
  • возможность создавать шаблоны часто выполняемых операций;
  • коммунальные платежи, оплата штрафов ГИБДД, интернет-услуг;
  • перевод денег на карты или счета других банков.

Загрузка и установка приложения

Чтобы скачать бесплатно приложение Хоум Кредит Банк, нужно зайти в Play Market (для пользователей Андроид) или в App Store (для телефонов на iOS). Вбить в строке поиска «Home Credit Bank». Нажать на кнопку «Скачать». Далее приложение скачается и установится в фоновом режиме. После этого можно пользоваться мобильным банком. Хоум Кредит также позаботился о пользователях операционной системы Windows Phone. При переходе в Windows Store, также можно скачать и установить данное приложение.

Скачать для iOS

Скачать для Android

Скачать для Windows Phone

Системные требования

  1. Операционная система не ниже iOS 9.0 или Андроид 4.4;
  2. Язык интерфейса — русский;
  3. Свободное место на диске — зависит от версии ОС;
  4. Телефон должен был подключен к интернету.

Инструкция по установке

  1. Скачайте приложение в Play Market  или App Store.
  2. Установите мобильное приложение на телефон.
  3. Запустите приложение.
  4. При первом входе необходимо ввести пароль и логин. Эти реквизиты можно запросить в интернет-банке. Они вводятся в соответствующие поля на экране мобильного приложения.
  5. Нажать кнопку «Войти».

Инструкция по подключению

Функции сервиса становятся доступны после введения логина и пароля, полученных в интернет-банке. Запросить их можно так:

  1. Позвонить на горячую линию банка: 8-495-785-8222
  2. На телефон, с которого совершается звонок придет sms. В нём будут указаны пароль и логин. Пароль действителен для одного входа.
  3. После того, как реквизиты будут введены, настоятельно рекомендуется поменять пароль. Это стоит проделать из соображений безопасности.
  4. В личном кабинете нужно выбрать во вкладке «Настройки» опцию «Мобильный банк».
  5. Теперь вы можете пользоваться всеми функциями мобильного сервиса.

Инструкция по отключению

  1. Зайти в личный кабинет на сайте Хоум Кредит Банка
  2. Во вкладке «Настройки» перейти в опцию «Мобильный Банк»
  3. Нажать кнопку «Отключить»

Особенности приложения

  • Пользователи iOS могут войти в мобильный банк по отпечатку пальца.
  • Доступен широкий спектр услуг по оплате.
  • Возможность совершать переводы в рамках одного банка — эта функция бесплатна. При переводе средств клиентам других банков начисляется комиссия.

Советы и рекомендации

  1. В целях безопасности на мобильное устройство рекомендуется установить антивирус.
  2. В главном меню приложения доступна вкладка «Детали». Она позволяет получить полную информацию о состоянии счёта, дате кредитных платежей и другие сведения о кредитах.
  3. Пользователи iOS могут пройти авторизацию по отпечатку пальца.
  4. Защищённое интернет-соединение позволяет обеспечить безопасность и сохранность данных.

Заключение

По любому вопросу о состоянии денежных средств на счетах рекомендуется звонить в колл-центр банка Хоум Кредит по телефону 8-495-785-8222. Максимальная сумма перевода при оплате услуг составляет 500 руб. Но этот лимит впоследствии можно поменять.

В целях безопасности не говорите никому свои данные о счетах и пластиковых картах.

Хоум Кредит также предлагает своим клиентам ещё одно мобильное приложение - «Мой Кредит». Оно даёт возможность быть в курсе последних платежей по кредитам, узнать об оставшейся задолженности и дате погашения. Оно отличается простым управлением, приятным интерфейсом и универсальностью.

Читайте также
Комментарии