Главная Статьи Мобильное приложение Сетелем Банк

Мобильное приложение Сетелем Банк

Сетелем Банк — это дочернее предприятие Сбербанка, которое зарекомендовало себя как успешная финансовая организация на рынке Европы. С 2007 года Сетелем начал свою работу в России, а в 2012 произошло слияние со Сбербанком. На сегодняшний день доля владения акциями Сетелем у Сбербанка составляет 79%. Основное направление деятельности организации — предоставление потребительских кредитов. Банк использует современные технологии для того, чтобы обеспечить свои клиентам удобство и надёжность. Забота о клиентах явилась толчком для создания мобильного приложение Сетелем Банк.

Мобильное приложение доступно и пользователям Андроид, и iOS. Оно даёт возможность оперативно решать вопросы по кредитованию и делает процесс погашения кредита более удобным, существенно экономя время. Приложение позволяет проводить банковские операции в любое время суток.

Далее пойдёт речь о том, как можно установить приложение на мобильное устройство, удалить его. О том, как им пользоваться и о доступных функциях.

Доступный функционал

Устанавливая приложение Сетелем Банк на мобильное устройство, вам становятся доступны следующие услуги банка:

  • приложение указывает расположение ближайших филиалов и банкоматов Сетелем;
  • оформление запроса на услуги банка;
  • отправление претензий по поводу качества обслуживания;
  • оплата кредита — это можно сделать и раньше установленного договором срока;
  • становится доступна информация о счетах — график платежей, информация по картам;
  • возможность получить выписку о совершённых банковских операциях;
  • оповещение о задолженности.

При необходимости погашения кредита существует несколько способов оплаты:

  • через пластиковую карту Сетелем;
  • посредством терминалов Qiwi;
  • в отделениях Почты России;
  • в кассе отделений Сбербанка;
  • через банкомат Сбербанка;
  • в электронных платёжных системах Рапида и Элекснет.

Можно поддерживать связь с Банком посредством мобильного приложения. Нет необходимости посещать отделение Сетелем при возникших претензиях или проблемах. Вы можете получить консультацию специалиста через приложение или отправить претензию. Если всё же необходимость посещения банка существует, то вы можете воспользоваться картой — она покажет месторасположение ближайших к вам отделений.

Интерфейс

Приложением очень легко пользоваться. Его интерфейс удобен и прост — вопросов не возникнет даже у новичков. Каждая операция имеет соответствующий раздел, зайдя в который вы можете оплатить кредит, получить информацию о реквизитах или досрочно погасить долг.

Мой Банк — это название сетелемовского приложения, которое является бесплатным для любого клиента организации, то есть для скачивания не требуется оплата.

Загрузка и установка

Будучи пользователем операционной системы Андроид, вам нужно зайти в Google Play. Или же скачать приложение Сетелем Банк на айфон, зайдя в AppStore.

Скачать для iOS

Скачать для Android

Введите в строке поиска Сетелем, откройте страницу с приложением и нажмите «Установить». Приложение будет скачано и установлено на ваше устройство автоматически.

При запуске программы вам будет предложено ввести логин и пароль. После ввода этих данных, нужно будет ввести 5-значный пароль, который вы будете использовать каждый раз при входе в приложение. Не сообщайте никому эти 5 цифр!

Системные требования

  1. Операционная система: Андроид не ниже версии 4.0.3 или iOS не ниже 8.0
  2. Место на диске: 30 Мб;
  3. Язык интерфейса: русский;
  4. Лицензия: бесплатная;
  5. Разработчик: ООО «Сетелем Банк».

Подключение

  1. Загрузите программу в Play Market или
  2. Завершите установку приложения.
  3. Войдите в программу, введя логин и пароль. Чтобы получить их первый раз, нужно зайти в личный кабинет через интернет-браузер.
  4. Введите 5-значный цифровой код.
  5. Приложение Сетелем Банк доступно для использования.

Отключение

Чтобы удалить программу, необходимо полностью погасить действующий кредит, а затем совершить удаление программы через операционную систему мобильного устройства.

Заключение

Сетелем Банк ценит время своих клиентов и старается идти в ногу со временем. Мобильное приложение практично и удобно, оно делает доступными все финансовые операции по кредитованию, предоставляет полную информацию о банковских счетах и задолженности по кредиту.

В целях улучшения качества обслуживания Сетелем Банк принимает пожелания и претензии.

Смотрите также приложения банков:

Читайте также
Комментарии