Главная Статьи Смена тарифа РКО в Альфа-Банке

Смена тарифа РКО в Альфа-Банке

К концу 2018 года множество банков пересмотрели свои тарифы расчётно-кассового обслуживания. Появилось множество тарифов без ежемесячной платы с большим количеством бесплатных услуг. Многие банки обзванивают ИП, пытаясь привлечь к себе новых клиентов. Например, к Новому году Сбербанк ввел тариф «Легкий старт» без оплаты за месяц и начал обзванивать малый бизнес с целью привлечь новых клиентов.

Однако не стоит спешить, возможно ваш банк тоже подготовил достаточно выгодные для вас условия. Для предпринимателей, находящихся на обслуживании в Альфа-Банке, ниже рассмотрим как посмотреть тарифы на РКО и перейти на другой тариф через личный онлайн-кабинет.

После авторизации в левом меню следует выбрать раздел «Тариф», где показывается текущий тариф. На этой странице под названием вашего тарифа размещается кнопка «Доступные тарифы», где перечислены все другие доступные на данный момент тарифы.

Например, начинающие ИП часто обслуживаются по тарифу «На старт», ежемесячная стоимость которого составляет 490 рублей в месяц. В рамках тарифа доступен лимит беспроцентного перевода на счета физлиц до 100 рублей в месяц. Также три платежа можно совершать бесплатно, остальные 50 рублей.

Посмотрев список тарифов, можно заметить, что среди прочих доступен тариф «1%», который без абонплаты. Смена тарифа «На старт» на тариф «1%» будет выгодна индивидуальному предпринимателю с заработками до 50 тыс. в месяц и минимальным количеством платежек.

Например, если вебмастер (фрилансер) зарабатывает фиксированную сумму, предоставляя свои услуги (веб-дизайн, программирование и так далее), например, 10 тысяч рублей в месяц, и его средства поступают на расчётный счет, то обсуживание ему обойдется в 100 рублей.

Важно помнить, что при смене тарифа спишется 1% от остатка на счету, но не менее 200 рублей.

Обратите внимание на услуги эквайринга Альфа-банка по ссылке - http://fincan.ru/articles/30_ekvajring-v-alyfa-banke/. Там Вы найдете всю необходимую информацию об условиях подключения и заключения договора на эту услугу. Также в данном материале описаны различные варианты эквайринг, которые предоставляются данным банкам разным формам юридических лиц.

Читайте также
Комментарии