Главная Статьи Как открыть вклад в Сбербанк Онлайн?

Как открыть вклад в Сбербанк Онлайн?

В статье пошагово рассмотрим, как открыть вклад онлайн в Сбербанке и какой вклад выбрать на декабрь 2018 года. Инструкцию разобьем на две части — открытие вклада через веб-сайт и через мобильное приложение.

Открывать вклад в Сбербанк Онлайн безопасно, однако важно следить, чтобы ваша операционная система всегда была защищена обновленным антивирусным ПО. Помимо безопасности, конечно же, среди основных преимуществ следует выделить повышенные процентные ставки и ненужность посещения офиса.

Как открыть вклад в Сбербанк Онлайн через сайт?

1. Первый шаг — авторизация в личном кабинете. Для этого потребуется ввести логин и пароль, а также подтвердить вход посредством ввода кода, который придёт вам на указанный телефон.

2. В верхнем главном меню выбираем пункт «Вклады и счета».

Главная страница ЛКГлавная страница ЛК

3. Попадаем в одноименный раздел, где перечислены все открытые вклады клиента. Например, в нашем случае открыто два вклада: Универсальный на 5 лет и Рекордный на 1 год. Сразу под главным меню располагаются действия по открытию и закрытию вклада. Кликаем на ссылку «Открытие вклада». Для ввода промо-кода есть соответствующая ссылка. Промо-код позволит вам открыть вклад на более выгодных условиях с повышенными процентами.

Список оформленных вкладовСписок оформленных вкладов

4. Четвертый шаг — выбор типа вклада. На этой странице личного кабинета Сбербанк Онлайн перечисляется, какие вклады можно открыть на текущий день. На декабрь 2018 года наиболее выгодным предложением является вклад «Без паспорта». При оформлении вклада на один год начисляется 7% годовых. При этом минимальная сумма вклада должна составлять 50 тыс. рублей.

Перечень доступных вкладов

Перечень доступных вкладов

Рядом с каждым вкладом находится ссылка «Подробнее». Клик по ней открывает попап с детализированной информацией по вкладу.

Подробные условия вклада «Без паспорта»Подробные условия вклада «Без паспорта»

Конечно же, можно выбрать также и среди стандартных вкладов, которые в Сбере остаются уже на протяжении нескольких лет — «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» и «Управляй Онлайн».

Выбрав подходящий вклад, нажимаем зеленую кнопку «Продолжить».

5. Следующий шаг — непосредственно указание параметров вклада, а именно суммы и срока вклада. При этом сумма конечно же не должна быть меньше минимального взноса, а от срока вклада напрямую зависит окончательная ставка. Перемещая ползунок ставки автоматически выставляется срок вклада, который соответствует данной ставке.

Также необходимо выбрать счёт, с которое будут зачислены средства на вклад. Валюта чаще всего уже предустановлена, определена выбранным на предыдущем шаге типом вклада и не может быть изменена.

В некоторых вкладах доступен выбор порядка уплаты процентов. Возможен вариант получать проценты каждый месяц на банковскую карточку или же вносить проценты на вклад, что часто называют «проценты на проценты» и что позволяет увеличить конечный профит от вклада.

Настроив параметры вклада, нажимаем кнопку «Открыть».

6. Заключительный этап - проверить все ли данные указаны верно, ознакомиться с договором, выбрать чекбокс согласия с договором и нажать зеленую кнопку продолжения.

7. После открытия вклада появится ссылка «Печать чека».

Как открыть вклад в мобильном приложении Сбербанк Онлайн?

В мобильном приложении есть небольшие отличия.

Сначала нужно долистать до конца входного экрана приложения. Снизу будет ссылка «Открыть вклад».

На следующем экране указываются параметры вклада (сумма, срок) и выбирается тип вклада.

И уже на следующем экране выбирается счёт списания и проверяются все остальные параметры вклада.

Читайте также
Комментарии