Главная Статьи Как перевести деньги с Мегафон на карту Сбербанка?

Как перевести деньги с Мегафон на карту Сбербанка?

В век развитых технологий современного обывателя уже сложно удивить тем, что движение денежных средств стало возможно контролировать с помощью различных электронных девайсов и мобильных приложений, на них установленных. Все эти возможности создаются и предоставляются банками для удобства и экономии времени своих клиентов.

Не так давно стало возможно переводить деньги при содействии практически всех доступных мобильных операторов на действующую пластиковую карту. Не стал исключением и Мегафон, выступив одной из первых компаний, предоставляющей эту удобную услугу.

Такая возможность, позволяющая перевести деньги с Мегафон на карту Сбербанка, способна выручить в критической ситуации и значительно сберечь своё время. Находясь в любой точке земного шара, вы, будучи клиентом Мегафона, можете совершить денежную оферту, не совершая лишних действий. О безопасности своих клиентов и оператор связи, и Сбербанк тоже позаботились.

Способов вывода средств существует несколько. Вы можете сделать выбор в сторону любого, предпочтительного именно для вас. Всё, что нужно — это быть владельцем карты Сбербанка и придерживаться описанных указаний. Следуя инструкции, любой пользователь легко и быстро сможет выполнить денежный перевод на карту Сбербанка, а спустя несколько удачных шагов, вы без труда сможете самостоятельно выполнять эту операцию. Удобство также заключается в том, что вы оказываетесь не привязаны ко времени суток и не зависите от рабочего графика Сбербанка. 

Срок зачисления денежных средств на пластиковую карту варьируется от моментального до нескольких дней (все переводы не превышают срок в 5 суток).

Онлайн-перевод

Прежде, чем совершать перевод, убедитесь в наличии интернета на вашем устройстве. Кроме того, потребуется номер пластиковой карточки, на которую планируется совершить трансфер.

Для того, чтобы перевести деньги с Мегафон на карту Сбербанка, придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Зайдите на офицальный сайт Мегафона. Выберите в главном меню вкладку «Услуги и опции».
  2. В открывшемся меню перейдите в подраздел «Платежи и переводы».
  3. Нажмите на «Перевод с телефона на банковскую карту».
  4. После этого вам необходимо будет заполнить небольшой электронный бланк, в котором указывается сумма перевода, номер карты получателя и требуется оставить ваш номер телефона.
  5. Если все данные заполнены верно, то на телефон придёт sms-оповещение с кодом, которое нужно будет ввести в отдельное окошко.
  6. Все действия подтверждаются. Для вас сгенерируется электронный чек, который является подтверждением проведённой операции. Его вы можете распечатать при необходимости или сохранить на электронном носителе. В любом случае, он несёт ценность.

Обратите внимание, что оператором сотовой связи взимается комиссия за предоставленную услугу. Она составляет 7,35% от суммы перевода, поэтому рассчитывайте денежные средства так, чтобы на вашем телефонном счету была сумма перевода + комиссия. Минимальное количество денег, которое можно перевести составляет 50 рублей.

По смс

При невозможности подключения к интернету можно использовать другую не менее удобную услугу — перевести деньги с Мегафона на карту Сбербанка через телефон посредством sms-сообщения.

У каждого оператора для такой возможности существует отдельный короткий номер телефона. У Мегафона он такой: 8900. На него и необходимо послать сообщение, содержащее такую информацию:

  • слово «CARD» (оно должно быть набрано именно прописными буквами);
  • через пробел номер карты получателя денежных средств (он должен быть 16-значным);
  • дата истечения срока эксплуатации карты (он отображён прямо под номером) — 4 цифры вводятся, разделённые пробелом;
  • снова через пробел указывается сумма, подлежащая трансферу.

Вот пример того, как выглядит текстовое сообщение: CARD_****************_09_19_750 (где «_» — это пробел).

За перевод посредством sms также дополнительно взимается комиссия в размере 7,35%. Но отправка самой sms бесплатная. Средства будут зачислены получателю в течение пяти рабочих дней.

Существует альтернативный способ перевода без указания срока эксплуатации. В этом случае операцию провести необходимо на другой номер Мегафона — 3116. Тогда пример текста sms будет выглядеть так: CARD_****************_750 (где «_» — это пробел).

Если Вы не помните, где можно посмотреть номер карты, то почитайте вот эту инструкцию - http://fincan.ru/articles/1_skolyko-cifr-v-nomere-karty-sberbanka-i-gde-ih-smotrety/.

Если Вы забыли пин-код, то почитайте вот эту статью, что бы определиться с вашей последовательностью действий.

Условия перевода также сохраняются — взимается комиссия, установленный срок трансфера не меняется.

Через мобильный банк по номеру 900

Существует также один вариант, позволяющий перевести деньги с Мегафона на карту Сбербанка без комиссии. Чтобы осуществить данную операцию и держатель карты, и отправитель денежных средств должны подключить опцию «Мобильного банка» на своём устройстве. Выполняется услуга также посредством отправки sms.

Для этого требуется:

  1. На номер «900» отправить sms, содержащее следующие сведения: номер телефона получателя (начинаться он должен с кода оператора сотовой связи, а именно с «девятки») и сумма для денежного перевода.
  2. В личный кабинет «Мобильного банка» вам придёт код доступа, который вы должны будете ввести в новом sms и вновь отправить его на номер «900».
  3. Вам придет sms-подтверждение о совершённой операции, средства будут списаны.

Подключенная мобильная услуга позволит вам сэкономить деньги и время.

Условия переводов

Как было отмечено, Мегафон предоставляет услугу по переводу денежных средств на особых условиях, о которых вам следует знать прежде, чем его совершать. Также имеются определённые лимиты переводимых денег.

Все способы, кроме того, при котором задействуется опция «Мобильный банк», при любой сумме перевода включают в себя комиссию. Размер её зависит от размера переводимых средств.

Комиссия

Величина переводимых денежных средств определяет размер комиссионных сборов. Вычислить его можно так:

  • сумма от 50 до 4.999 руб облагается комиссией в размере 7,35% + 95 руб.
  • сумма от 5.000 до 15.000 руб облагается комиссией в размере 7,35% + 259 руб.

Лимиты

Общий размер всех денежных средств, которые переводятся на пластиковую карту Сбербанка не должен быть в совокупности больше 15.000 рублей в день. Месячный лимит составляет 40.000.

  • В случае, если вы воспользуетесь «Мобильным банком», допустимый размер всех средств, переведённых за один день, не должен превышать 8.000 рублей. При этом на количество операций также установлен предел — их должно быть не больше десяти.
  • После проведения всех операций, на счету вашего телефона должно оставаться 10 или больше рублей.
  • Минимальный размер перевода составляет 1 рубль.

Подведем итог

При переводе денег не стоит опасаться за их сохранность — все данные надёжно защищены и оператором, и банком. Конфиденциальность гарантируется при любом, выбранном вами, способе. Вы можете экономить деньги с помощью услуги «Мобильный банк», не жертвуя при этом временем. Если же оно для вас недоступно, то без труда можно воспользоваться любым другим представленным методом.

Читайте также
Комментарии