Главная Статьи Как подключить бонусы Спасибо от Сбербанка через телефон, Сбербанк Онлайн, контакт-центр и банкомат?

Как подключить бонусы Спасибо от Сбербанка через телефон, Сбербанк Онлайн, контакт-центр и банкомат?

Сбербанк предоставляет уникальную услугу, которая позволяет с помощью накопленных баллов расплачиваться за покупки. Баллы начисляются, если вы расплачиваетесь пластиковой картой. Услуга называется «Спасибо» и активировать её можно различными способами.

Являясь владельцем пластикового продукта Сбербанка, у вас автоматически возникает вероятность стать одним из участников программы, в которой предусмотрена мгновенная регистрация, не требующая от вас много сил. При условии наличия нескольких карточек, счёт для бонусов будет создан один. Как подключить бонусы Спасибо от Сбербанка через телефон или другим способом?

Условия программы "Спасибо"

Бонусные начисления происходят каждый раз, когда вы расплачиваетесь посредством карты Сбербанка. Накопив достаточно баллов, вы можете потратить их, получив выгодную скидку в отделах и магазинах, которые выступают в качестве партнёров Сбербанка.

В программе участвуют абсолютно все виды карточек, обслуживаемые Сбербанком — дебетовые, и кредитные, и локальные, и международные. При условии, что вы являетесь держателем нескольких карт одновременно, для того, чтобы зарегистрироваться в премиальной программе, нужно выбрать одну карточку — именно её и необходимо будет активировать. Остальные карты подключатся к счёту автоматически. При получении новой карты не нужно будет ничего делать — она также попадёт под участие в программе «Спасибо» от Сбербанка.

Одни магазины начисляют «Спасибо», другие позволяют их потратить. В обоих случаях размер баллов при свершении покупки устанавливается партнёрами, а не банком (варьируется он от 1% до 10%). Более полную информацию о размерах предоставляемых и принимаемых «Спасибо» и об условиях, предоставляемых партнёрами Сбербанка можно узнать на официальном сайте. Интерфейс сайта удобен в использовании и предельно понятен клиентам. На нём же и можно пройти регистрацию.

Внимание! Если вы отключите поключенную програму "Спасибо", то повторное подключение к программе будет невозможным.

Начислять бонусы «Спасибо» партнёры Сбербанка могут, как при физическом приобретении товаров и услуг, так и при совершении покупок онлайн. Часто магазины устраивают акции — отслеживая последние, можно за несколько покупок значительно пополнить свой счёт «Спасибо».

Подключение программы «Спасибо» от Сбербанка можно выполнить разными способами. Чтобы это сделать, допустимо использовать личный кабинет держателя пластикового продукта на сайте Сбербанка, платёжный терминал банка или в филиале (нужен тот, где вам выдавали пластиковую карту). Наиболее удобен из всех представленных способов — регистрация при помощи телефона.

Имейте ввиду, что отключив однажды «Спасибо», повторное участие не предусмотрено.

Способы активации «Спасибо» от Сбербанка

Для подключения программы можно выбрать один из уже указанных вариантов: посредством банкомата, войдя на сайте в личный кабинет держателя пластика или связаться с call-центром.

Через банкомат

Для активации программы следуйте далее инструкции:

  • Поместите пластиковый продукт в отверстие банкомата;
  • наберите pin-код;
  • откроется основное меню, нажмите на вкладыш «Бонусная программа»;
  • потребуется указать № вашего актуального телефона;
  • необходимо отметить, что вы ознакомлены с Правилами участия в бонусной программе;
  • на указанный номер вам придёт sms-оповещение с цифровым кодом, который отныне является вашим паролем для дальнейших действий.

Через интернет-банк

Сначала войдите в действующий Личный кабинет клиента Сбербанка. Заранее позаботьтесь о его активации, если до этого не было необходимости в его использовании.

Как только вы введёте логин и пароль, нажмите на вкладку «Спасибо от Сбербанка». Далее следуйте указаниям:

  • в соответствующие окошки необходимо ввести актуальный № телефона и e-mail;
  • отметить, что вы ознакомлены и согласны с Правилами участия в программе;
  • сразу же вам придёт sms с цифровым кодом. Это и есть ваш персональный пароль для работы с контактным центром бонусной программы, позаботьтесь о том, чтобы никто его не узнал.

Подключение Спасибо от Сбербанка через Сбербанк Онлайн возможно только при активированном Личном кабинете.

Через Контактный Центр

Перед тем, как подключить бонусы Спасибо от Сбербанка через телефон, приготовьте пластиковую карточку и наберите номер call-центра: 8-800-55-55-550. Вам ответит сотрудник банка, сообщите, что хотите стать участником программы «Спасибо». Вам необходимо будет назвать следующую информацию:

  • ваши личные данные — Ф.И.О.;
  • № пластиковой карточки;
  • дату окончания эксплуатации пластика;
  • цифровой пароль.

Если Вы забыли о том, как узнать номер своей карты, то почитайте вот эту информацию - http://fincan.ru/articles/1_skolyko-cifr-v-nomere-karty-sberbanka-i-gde-ih-smotrety/.

А если Вы забыли пин-код, то вам нужно предпринять следующие действия - чиатать.

Все карты сразу же становятся участниками программы (за исключением Momentum, срок её подключения доходит до 5 дней). Ознакомьтесь с подробным списком компаний-партнёров на сайте Сбербанка или в Центре «Спасибо».

Через мобильный банк

Для экономии времени клиентов и их удобства, Сбербанком была введена услуга Мобильный банк. Он позволяет без привязки к месту и времени совершать все доступные операции с пластиковыми картами, управлять счетами, производить денежные переводы. Обо всех проведённых операциях приходят оповещения, что подходит тем, кто ценит безопасность и надёжность при выборе банка.

Чтобы активировать услугу sms-банка необходимо воспользоваться одним из 2х пакетов: «Экономный» или «Полный». Между ними существуют отличия, поэтому подробно ознакомьтесь с каждым из них, пержде, чем выбрать подходящий именно вам.

Являясь держателем карты Сбербанка, вы можете воспользоваться опцией Мобильный банк, заранее активировав её одним из вариантов:

  • в филиале банка;
  • на сайте, войдя в Личный кабинет;
  • посредством банкомата;
  • позвонив в call-центр банка.

Активировав Мобильный банк, вы можете подключить «Спасибо» через смс 900. Далее придерживайтесь инструкции:

  • наберите sms-сообщение, содержащее слово «Спасибо» (регистр букв сохраняйте именно такой) и цифры, на которые заканчивается № вашего пластика, и отправьте на короткий номер «900». Пример: Спасибо_8899 (где «_» — это пробел);
  • сразу же вам придёт ответ, в котором вам пришлют 5-значный цифровой код;
  • снова отошлите sms-сообщение, содержащее полученный пароль, на номер 900;
  • вам придёт ещё один код, который и будет являться паролем. Его вы назовете во время звонка в call-центр 8-800-55-55-550.

Подобным способом можно узнать о том, участвуете ли вы в программе «Спасибо». Отправьте сообщение с текстом «Спасибо_****» (где «_» — пробел, а «****» — цифры, на которые заканчивается номер вашей карточки). Если вы являетесь участником премиальной программы, то ждите ответное сообщение с информацией о количестве бонусных баллов, если же нет — вас об этом уведомят.

Мобильный банк тоже позволяет подключить премиальную программу с помощью выбора вкладки «Спасибо от Сбербанка».

Как подключить мобильный банк от Сбербанка через банкомат?

С помощью банкомата подключить «Спасибо» также несложно. Для этого вам нужна будет пластиковая карточка и действующий телефонный номер. Далее следуйте инструкции:

  • вложите карточку в отверстие банкомата;
  • наберите pin-код;
  • нажмите на вкладку «Мобильный банк»;
  • определитесь с пакетом услуг, вам будет предложено 2 на выбор: «Экономный» или «Полный»;
  • введите ваш действующий номер мобильного телефона;
  • на этот телефон спустя короткое время придёт sms, содержащее цифровой пароль;
  • отправьте sms с пришедшими ранее цифрами на номер «900»;
  • чтобы убедиться в том, что вы теперь являетесь активным участником программы «Спасибо», отошлите слово «Справка» на номер «900», в нём вы получите информацию о всевозможных доступных премиях.

Опция «Мобильный банк» предоставляется на следующих условиях, с ними нелишне ознакомиться заранее:

  • на телефонный номер, к которому подключена услуга, должно быть переведено не больше 3.000 рублей в день;
  • на другие телефонные номера можно переводить плату, не превышающую 1.500 рублей в день, лимит количеств переводов при этом составляет 10;
  • карта, подключенная к телефону (на который существует привязка к Мобильному банку), имеет лимит касательно денежных переводов: их должно быть сделано на неё не больше 10ти за день, а общая сумма не должна превышать 8.000 рублей;
  • исходящие денежные переводы с карты, на которую подключена услуга, также имеют минимальный порог (10 рублей за 1 операцию) и максимальный (10.000 рублей за день);
  • движение средств между двумя картами Сбербанка лимитировано денежными средствами в размере 100.000 рублей в день, 4.000 $ или же 3.000 евро.

Активировав Мобильный банк, не забудьте о мерах предосторожности:

  • не оставляйте телефон в местах открытого доступа во избежание его утери и использования ваших банковских данных нежелательными лицами;
  • позаботьтесь о безопасности своего телефона, установив на него код доступа, известный только вам;
  • если вы всё же потеряли телефон, то сразу же позвоните в call-центр оператора мобильной связи, объясните ситуацию и попросите заблокировать вашу сим-карту. То же самое необходимо сделать с помощью звонка в службу сервисной поддержки Сбербанка, попросив блокировать опцию «Мобильный банк»;
  • в случае утраты сим-карты, к которой привязана услуга, восстановите её в центре обслуживания оператора мобильной связи. Если этого не сделать сразу, то ваш номер будет передан другому человеку;
  • при смене номера телефона вам необходимо будет уведомить об этом Сбербанк, заверив свои слова заявлением о замене номера.
Читайте также
Комментарии
  • Подскажите сколько хранятся накопленные баллы на карте Сбербанка? Поискал на официальном сайте информацию и не смог найти !
    отметить нарушение!
    alex
  • На сколько мне известно программа рассчитана на тридцать шесть месяцев. В течение этого периода и хранятся бонусы Спасибо. Вот только единственная проблема с этими баллами в том, что их очень долго копить и не так уж просто хоть что-то ими оплатить. Например, чтобы МТС бонусами пополнить нужно минимум 500. У меня всего за 4 месяца накопилось 385 !
    отметить нарушение!
    makar
  • Вам хорошо. У Вас хотя бы баллы начисляются. А я вот в магазине, который сотрудничает по Спасибо, оплатила покупку, а мне ничего не начислили. Кто-нибудь в курсе куда мне обратиться? !
    отметить нарушение!
    inessa
  • Внимательно прочитайте, что написано выше. Вы просто можете позвонить в контактный центр по телефонному номеру 8-800-55-55-550 (бесплатно со всех номеров по РФ). !
    отметить нарушение!
    snowzilla
  • Давно уже подключил себе "Спасибо от Сбера" и с удовольствием пользуюсь. Но единственным недостатком этой системы является то, что в моем городе очень мало магазинов является партнёрами данной программы и поэтому тратить их приходится на очень маленькое количество бесплатных ништяков. !
    отметить нарушение!
    snowzilla
  • Согласен с Вами такая проблема существует. Но со временем думаю таких партнерских магазинов станет больше и данная проблема исчезнет !
    отметить нарушение!
    makar
  • Я живу в Москве и тут таких магазинов хватает. !
    отметить нарушение!
    inessa