Главная Статьи Перевод с Тинькофф на Сбербанк: варианты, комиссия и обратный перевод

Перевод с Тинькофф на Сбербанк: варианты, комиссия и обратный перевод

Нередко возникает ситуация, когда один и тот же человек выступает держателем сразу нескольких пластиковых карт от разных банков. Вполне уместны случаи, когда может возникнуть необходимость в переводе денежных средств с совершением транзакции между двумя этими картами.

Обладатели карты банка «Тинькофф» могут выполнить операцию по переводу с помощью сайта. Это позволяет исключить привязанность ко времени и обеспечить круглосуточный доступ к личному кабинета клиента банка. Перевод можно осуществить на любую карточку Сбербанка:

  • международную;
  • локального пользования;
  • кредитную;
  • дебетовую.

Существует несколько вариантов реализации опции, можно выполнить перевод с Тинькофф на Сбербанк, или же наоборот.

Во внимание следует принять такой нюанс: будучи держателем кредитной карты, осуществляя денежные переводы, вы должны будете также заплатить фиксированную комиссию. Условия же по кредитному договору будут приравниваться к операциям с наличными деньгами.

Регистрация в интернет-банке Тинькофф

«Тинькофф» известен тем, что не имеет в своей структуре отделений, а специализируется на обслуживании клиентов посредством интернета. К плюсам такой деятельности с точки зрения владельца карты можно отнести экономию времени и личных ресурсов. Банк насчитывает лишь один главный офис, который находится в Москве — он и предоставляет техподдержку, связаться с которой можно в любое время.

Являясь обладателем банковской карты «Тинькофф» вы автоматически становитесь клиентом организации. Чтобы осуществлять различные операции, вам необходимо зарегистрироваться на сайте, где будет создан ваш личный кабинет. Делается это так:

  1. Нажать на главной странице сайта "Тинькофф" кнопку «Войти».
  2. Под активным окном кликнуть на «Получить логин».
  3. Далее потребуется ввести номер вашей карточки.
  4. При оформлении карты сотрудники банка спрашивали у вас номер действующего телефона. На него и придёт код доступа.
  5. Ввести полученный шифр в активное окно на сайте.
  6. Лично придумать и ввести 2 параметра — логин, пароль. Ответственно подойдите к вопросу выбора пароля, от него будет полностью зависеть безопасность ваших данных, также примите меры по его запоминанию.

Перевод денег через банк Тинькофф

Зарегистрировавшись на сайте и получив доступ к личному кабинету, выбирайте вкладку «Платежи и переводы». Все операции по перечислению денег, данные о проделанных переводах и чеки хранятся здесь. Тут же вы осуществляете и собственно все доступные переводы.

Для того, чтобы сделать перевод с Тинькофф на Сбербанк, при выборе соответствующей вкладки («Перевод на карту») вам будет предоставлена электронная форма для заполнения. В неё вы должны внести информацию:

  • Указать организацию, на чей счёт будет совершён перевод денежных средств, там же требуется прописать реквизиты. В нашем случае, вы просто выбираете Сбербанк, а все необходимые данные проставятся автоматически.
  • Необходимо также ввести информацию о банковской карте получателя, а именно — её номер и срок истечения эксплуатации (он указан прямо под номером).
  • Дополнительно указываются ваши личные данные — Фамилия, Имя, Отчество.

Внимательно вводите все данные, чтобы деньги не ушли на чужой лицевой счёт. Проверьте напоследок ещё раз. После этого совершите отправку электронной формы с помощью клика на кнопку отправления бланка. После этого на ваш телефон придёт sms с кодом. Вы должны будете его ввести в соответствующее поле на сайте для подтверждения операции. Все дополнительные начисления в виде процентов и комиссии будут отображены перед тем, как вы совершите трансфер.

Описанный способ действителен для карт, предназначенных для операций с вашими физическими деньгами (дебетовых). Если же существует необходимость воспользоваться кредитной пластиковой карточкой (при условии, что вы являетесь владельцем таковой), то действия будут несколько упрощены. Для управления кредитными средствами вам необходимо воспользоваться другим разделом, который носит одноимённое название — Кредитные карты. В нём вы снова выбираете вкладку «Перевод на карту» и следуете рекомендации по заполнению электронной формы:

  • при выборе банка автоматически проставятся все реквизиты;
  • указываются номер карточки «Тинькофф», срок окончания эксплуатации пластика и CVV-код (он указывается на оборотной стороне и представляет собой 3 цифры);
  • прописывается номер карты Сбербанка.

Перед тем, как сделать перевод с Тинькофф на Сбербанк ещё раз убедитесь в правильности введённых данных. С помощью соответствующей кнопки подтвердите все свои действия. Операция завершится. Владельцем карты Сбербанка не обязательно должны быть именно вы, зная все необходимые данные, вы легко сможете перевести денежные средства любому другому держателю карточки. При пользовании кредитной картой сохраняются все пункты договора о кредитовании физического лица, поэтому следите за сроками погашения долга.

Комиссия и время зачисления

Размер начисляемой комиссии при любой денежной операции «Тинькофф» устанавливает одинаковый. Составляет она 1,5% от общей суммы. Если же средства поступают на пластиковую карту «Тинькофф» от стороннего банка, то дополнительных начислений сделано не будет. Обо всех возможных дополнительных надбавках к сумме вы будете уведомлены заранее, а общая цифра будет рассчитана автоматически. Кроме того, всегда существует функция отмены действия и возврата к первоначальной странице.

Существует возможность сделать перевод с Тинькофф на Сбербанк без комиссии — в этом случае вы должны быть обладателем заработной пластиковой карты, принадлежащей банку «Тинькофф». Это же касается и владельцев дебетовых карточных продуктов.

Для операций перевода денежных средств банком установлены также лимиты, которые выражаются в следующем:

  • за один раз можно перевести не более 75.000 рублей;
  • число операций не должно превышать 5ти (при условии сохранения лимита общей суммы в 75.000 руб.);
  • ежемесячно можно выполнять не больше 20 трансферов;
  • общая сумма перевода не должна превышать 500.000 рублей в месяц.

Сроки перевода определяются типом карты получателя:

  • если трансфер совершается между двумя картами банка «Тинькофф», то зачисление произойдёт сразу же;
  • на карту VISA другого банка перевод также может осуществиться сразу, в отдельных случаях — занять до 5ти рабочих дней;
  • для карт международного формата (Maestro, Mastercard) банком устанавливается период от 1 до 5 рабочих дней.

Варианты перевода с карт Сбербанка на Тинькофф

Ввиду наличия многочисленных филиалов, вы можете осуществлять перевод средств не только с помощью мобильного приложения или через сайт, но и обратившись лично в любое отделение Сбербанка. Он-лайн возможности предоставляют больше удобств, что обеспечивает им востребованность.

Если вы забыли пин-пароль от карты Сбера, то почитайте информацию о том, что делать в этом случае - http://fincan.ru/articles/2_chto-delaty-jesli-zabyl-pin-kod-ot-karty-sberbanka-kak-vosstanovity/.

Если не знаете свой номер карты, то почитайте инструкцию, где его посмотреть и из скольки цифр он состоит.

Возможно вам будет интересна информация - "Перевод денег с Мегафона на карту Сбербанка".

Перевод через Сбербанк Онлайн

Если вы решили воспользоваться услугами сайта или мобильного приложения впервые, то прежде, чем совершать перевод денег с карты Сбербанка на Тинькофф, вам следует позаботиться о персональном коде доступа в личный кабинет. Сделать это можно в филиале банка, через звонок в call-центр или с помощью банкомата. Предпочтительнее первые два способа, если вы не хотите, чтобы код каждый раз генерировался заново.

Пройдя все этапы первой регистрации или аутентификации на сайте, вы окажетесь в личном кабинете. Далее всё предельно просто:

  • Зайдите во вкладку «Платежи и переводы».
  • Выберите услугу трансфера средств на карту другой организации;
  • Если на вас оформлено несколько карт Сбербанка, то выберите ту, с которой снимутся средства.
  • Введите номер лицевого счёта или карты получателя.
  • Подтвердите все свои действия.

Сбербанк перед переводом укажет общую сумму с учётом дополнительной комиссии (1,5%).

Примечательно, что данная услуга предусмотрена лишь для держателей дебетовых карт. Если у вас имеется в обращении также кредитный пластик, то возможности перевода на карту Тинькофф с карты Сбербанка нет.

Через банкомат

Ещё более упрощена процедура перевода при пользовании банкоматом. Кроме номера карты получателя, не потребуется никаких дополнительных данных. Чтобы избежать трудностей при трансфере через банкомат следуйте инструкции:

  • Вставьте пластик Сбербанка в специальное отверстие в банкомате.
  • Введите секретный PIN-код.
  • Откроется главное меню, в котором нужно выбрать вкладку «Платежи и переводы».
  • Нажать кнопку «Перевод средств».
  • Указать номер карточки получателя.
  • Подтвердить свои действия.

С помощью мобильного приложения

Прежде, чем пользоваться мобильным приложением, вам также сначала потребуется обзавестись персональным кодом для входа в систему. Далее выполнять действия в соответствии с указаниями:

  • Активизировать вкладку «Переводы».
  • Перейти в раздел «На карту в иной банк».
  • Указать номер карты получателя или его личного счёта.
  • Подтвердить совершённые действия.

Ввиду отсутствия филиалов коммерческой организации «Тинькофф», банк позаботился о максимальном комфорте для своих клиентов, задействовав также мобильные телефоны. Последним и можно воспользоваться для совершения всего спектра операций и активизации услуг, предлагаемых банком. Для получения дополнительных сведений о денежных переводах можно обратиться в службу поддержки «Тинькофф», связавшись по телефону.

Читайте также
Комментарии